Imperial Russian Naval Fleet Понедельник, 01.07.2024, 11:26
Приветствую Вас Призывник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Правила скаутинга.
HumptyДата: Вторник, 20.01.2009, 13:37 | Сообщение # 1
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу же запомните раз и навсегда! Скауты – это наши глаза! ВВ без света – это труп! Играть со вражеским скаутом над головой можно. не видя противника нельзя.
Не думайте, что скаутить очень просто! Наоборот! Грамотный скаутинг – это очень сложная задача! Если противник постоянно на свету, то он ничего не сможет сделать без вашего ведома!

Основные положения для скаутинга во время флотских боев. (В основном тактика для кораблей поддержки, но знать ее и для ББ полезно)

Корабли первого эшелона! Не надо сразу же выпускать скаута с начала боя! В первые минуты боя скаутов выпускают, практически все наши ВВ, следовательно, у Вас будет время посмотреть и определить, где находятся вражеские файтеры и проложить курс своему скауту по наиболее благоприятному маршруту! Кроме того, из-за этой задержки, Ваш скаут вылетит примерно в одно время с файтерами наших CV, что повысит его шансы не погибнуть от файтеров противника.
Как только скаут взлетел с корабля, необходимо сразу же занизить его до минимальной высоты, и всегда держать его на этой высоте (целесообразно при наличии японского пво у противника, в остальных случаях достаточно стандартного занижения на 1/3).
После взлета, идти до линии фронта надо зигзагом, а не по прямой! В этом случае у Вас будет намного больше шансов, при обнаружении вражеских файтеров, отвернуть в сторону и избежать гибели!
Во время управления скаутом никогда не отвлекайтесь на что-либо другое! При внимательном управлении скаутом, сбить его огнем ПВО – невозможно! Даже японские 4,7” не достреливают до скаута на минимальной высоте и на грани его видимости! Для этого им придется выходить за линию своих и подставляться под наши ВВ.
Запомните! Ваша задача - скаутить переднюю линию фронта! Идти в тыл противника, висеть в пределах ПВО противника, меняя высоту, или над его кораблями – это неправильное применение скаута!
Скаутить необходимо секторно! Т.е. если в пределах вашего сектора наблюдения (север/центр/юг) находится ВВ5 противника, то Вы должны постоянно держать его на свету! Но если он переходит в другой сектор, то не надо идти за ним! В этом случае надо дать сообщение в ТС, что ВВ5 противника переходит в север/центр/юг, и продолжать скаутить свой сектор.
Вы должны знать, где находится ближайшая группа наших файтеров и держаться по возможности, ближе к ним, чтобы в случае появления файтеров противника попытаться отойти под прикрытие!
Если все же файтеры противника догнали вашего скаута, есть возможность затянуть их на вираж! Далее, у них могут закончиться боеприпасы или на помощь придут свои файтеры! Чтобы затянуть файтеров противника на вираж, надо кликнуть на свой самолет. Если Вы видите, что файтеры противника управляются и пытаются выйти из виража, то Вам надо выходить в противоположную сторону! В этом случае у Вас даже может получиться оторваться от файтеров!
При скаутинге, игрок обязан докладывать о следующем:
- у скаута оканчивается топливо, и он уходит на перезарядку => будет темнота,
- скаута сейчас собьют => будет темнота,
- из-за файтеров противника, скаут не может светить некоторую область => требуется помощь своих файтеров,
- противник идет в раш => ВВ должны отходить
- закончились скауты => начинает работать следующий эшелон.
Запомните следующее правило! Жизнь скаута важнее пропажи света на некоторое время! Исключением являются только следующие случаи:
- раш ВВ противника,
- раш наших ВВ,
- необходимость добить вражеский ВВ, уходящий в тыл (по команде адмирала или добивающего этот ВВ).
В этом случае надо светить до конца, т.е. пока у скаута не закончится топливо.
Потеря скаута во всех других случаях из-за топлива или из-за огня ПВО – недопустима.
Единственная оправданная потеря скаута – это гибель из-за файтеров противника, во всех других случаях в том, что погиб скаут виноваты только Вы!
Заниматься скаутингом, можно не только с помощью одного пилота, но и с помощью двоих, что является более сложной задачей.
В этом случае, один скаут светит, а второй находится в готовности к вылету. Когда Вы замечаете, что у действующего скаута скоро закончится топливо, то вы заранее выпускаете второго скаута и ведете его к линии фронта, и только после прибытия на передовую, также аккуратно, ведете первого скаута обратно на корабль! При управлении двумя скаутами, необходимо постоянно переключаться между ними, примерно раз в 5 секунд! Самый большой плюс данного способа – это постоянный свет!

Радиус обзора скаутов, которых надо использовать в боях:
US: SON-1 Seagull - 1500, Dauntless Recon - 1600
UK: Sea Mosquito - 1500
IJN: C6N Saiun - 1500
KM: AR 95 - 1500, Bf 108 Taifun - 1600

Количество скаутов на используемых нами кораблях саппорта:
US: Brooklyn - 5, Pensacola - 4
UK: Emerald - 3
IJN: Mogami - 4, Asama - 4, Kuma-Kai - 6
KM: Emden - 3, Moltke - 6, P-Project - 5

 
KuroiДата: Вторник, 20.01.2009, 15:49 | Сообщение # 2
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
После патча на авики изменилось место которое требуется для разных скаутов... тоесть для япов я на нагату беру теперь 5 скаутов 1200 вместо 3 на 1500 и иногда мне это очень помогает так как скаутов сбить довольно легко.

IJN BB4 93 lvl
IJN SS1 44 lvl
USN CV 65 lvl



Я из числа отверженных, черпающий свою силу в пограничных областях между Астралом и Миром Смерти. Я привидение человеческих легенд — зыбкая форма, которую люди ошибочно принимают за душу вернувшегося «с того света» мертвеца. Но это не так. Я не больше, чем алчный голодный дух — тот, кто не умирает лишь потому, что никогда и не был живым.
 
HumptyДата: Вторник, 20.01.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
При этом твои скауты становятся легко достижимы для японского ПВО. (хотя здесь пока это мало актуально)
 
KuroiДата: Вторник, 20.01.2009, 17:47 | Сообщение # 4
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Humpty)
При этом твои скауты становятся легко достижимы для японского ПВО. (хотя здесь пока это мало актуально)

Японское ПВО стреляет намного дальше чем видит скаут 1500


IJN BB4 93 lvl
IJN SS1 44 lvl
USN CV 65 lvl



Я из числа отверженных, черпающий свою силу в пограничных областях между Астралом и Миром Смерти. Я привидение человеческих легенд — зыбкая форма, которую люди ошибочно принимают за душу вернувшегося «с того света» мертвеца. Но это не так. Я не больше, чем алчный голодный дух — тот, кто не умирает лишь потому, что никогда и не был живым.
 
HumptyДата: Вторник, 20.01.2009, 19:48 | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
нет
 
KuroiДата: Вторник, 20.01.2009, 20:01 | Сообщение # 6
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Да... стреляет через весь экран на максимальном отдалении dry

IJN BB4 93 lvl
IJN SS1 44 lvl
USN CV 65 lvl



Я из числа отверженных, черпающий свою силу в пограничных областях между Астралом и Миром Смерти. Я привидение человеческих легенд — зыбкая форма, которую люди ошибочно принимают за душу вернувшегося «с того света» мертвеца. Но это не так. Я не больше, чем алчный голодный дух — тот, кто не умирает лишь потому, что никогда и не был живым.
 
HumptyДата: Вторник, 20.01.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Kuroi, прекрати спорить ради спора, я прекрасно знаю что такое японское пво (у меня есть Ямато и ПВОшники 94лвл правильно прокаченные, а также я неоднократно участвовал в портовых боях на СЯ с ПВО 120 лвл) и отлично из него стреляю, и скаутить я тоже умею хорошо.
 
Afanasiy74Дата: Вторник, 20.01.2009, 22:12 | Сообщение # 8
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 196
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошь ругатья БЛИН скауты нужны, скауты рулят ))) а Японское ПВО УБЕРПВО ))) по дальности пипец просто )))

Если в сердце дверь закрыта......................... нужно в печень постучаться !!!!
Х39 кэп 93. ГЦ2 кэп 83й, ПЛ3 немовская V-7C, ПЛ3 яповская Кайдай.
 
KuroiДата: Среда, 21.01.2009, 01:48 | Сообщение # 9
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Humpty я не спорю ради спора, а потому что уверен что прав... пусть не через весь экран но достаточно чтобы сбить скаута 1500

IJN BB4 93 lvl
IJN SS1 44 lvl
USN CV 65 lvl



Я из числа отверженных, черпающий свою силу в пограничных областях между Астралом и Миром Смерти. Я привидение человеческих легенд — зыбкая форма, которую люди ошибочно принимают за душу вернувшегося «с того света» мертвеца. Но это не так. Я не больше, чем алчный голодный дух — тот, кто не умирает лишь потому, что никогда и не был живым.
 
HumptyДата: Среда, 21.01.2009, 02:34 | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuroi)
Humpty я не спорю ради спора, а потому что уверен что прав... пусть не через весь экран но достаточно чтобы сбить скаута 1500
Уверен или знаешь!? Лично я знаю
поскольку не раз и не два сам скаутил пвошащие Яматы и СЯ, и сам пытался сбивать скаутов на краю видимости, еслиб все было так как ты говоришь, то флот IJN был бы непобедим, а не сливал всем подряд, и на портах было бы темно как у негра. С броней вон кто-то тоже до сих пор уверен, хотя физику игры никто не менял, ни месяц ни год назад, иначе у нас уже 2 разных навика былобы.
 
WASPДата: Среда, 21.01.2009, 07:53 | Сообщение # 11
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Как капитан которой очень много играл на япах,скажу запросто светиться Яма,СЯ ,но ЕСТЬ небольшое но )),это сильно отвлекает .Кстати если вам удалось повесить скаут над ямой(СЯ),сбить ему этот скаут очень тяжело smile
 
HumptyДата: Среда, 21.01.2009, 09:29 | Сообщение # 12
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну это не только скаут, это на мой взгляд единственный минус японского пво, если прозевал подлет (а это регулярно происходит в моменты боя), то можешь только тупо смотреть на самолетики (бобры) летающие над тобой, а т.к. автопво не особо хорошее остается шанс только увернуться. Но зато очень радуют бобраводы которые тупо весь раунд пытаються отбомбить ничем не занятую яму, я как-то 7к на самолетиках настрелял просто отбиваясь от волн бобров (ни один не прошел smile )
 
KuroiДата: Среда, 21.01.2009, 14:02 | Сообщение # 13
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Humpty, Ну тогда раскажы мне как меня сбивает то чего я невижу и я отстану (скаут 1500)

IJN BB4 93 lvl
IJN SS1 44 lvl
USN CV 65 lvl



Я из числа отверженных, черпающий свою силу в пограничных областях между Астралом и Миром Смерти. Я привидение человеческих легенд — зыбкая форма, которую люди ошибочно принимают за душу вернувшегося «с того света» мертвеца. Но это не так. Я не больше, чем алчный голодный дух — тот, кто не умирает лишь потому, что никогда и не был живым.
 
HumptyДата: Среда, 21.01.2009, 22:57 | Сообщение # 14
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Kuroi, ты так говоришь как будто у тебя на дню по 10 скаутов сбивают а ты не видишь кто. Я не знаю меня там не было, если хочешь можно попробовать, только надо Яму надыбать или Б65 накрайняк. Ну или если у тебя кита есть, тож подойдет.
 
KuroiДата: Среда, 21.01.2009, 23:54 | Сообщение # 15
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
сбивают то не часто так но в нагату лезет ток 3 скаута 1500 и учитывая еще файтов то 3 это достаточно мало...
Quote (Humpty)
Лично я знаю
поскольку не раз и не два сам скаутил пвошащие Яматы и СЯ

а ты уверен что они с 4.7" стреляли?


IJN BB4 93 lvl
IJN SS1 44 lvl
USN CV 65 lvl



Я из числа отверженных, черпающий свою силу в пограничных областях между Астралом и Миром Смерти. Я привидение человеческих легенд — зыбкая форма, которую люди ошибочно принимают за душу вернувшегося «с того света» мертвеца. Но это не так. Я не больше, чем алчный голодный дух — тот, кто не умирает лишь потому, что никогда и не был живым.


Сообщение отредактировал Kuroi - Четверг, 22.01.2009, 03:27
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz