Imperial Russian Naval Fleet Понедельник, 01.07.2024, 11:23
Приветствую Вас Призывник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Правила скаутинга.
Cv_denДата: Четверг, 22.01.2009, 02:11 | Сообщение # 16
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: Offline
И че вы спорите? Правы то оба...
Скаут 1500 не видит Ямату с 4,7" АА gun при условии что его траектория полета идет паралельным курсом с Ямато, в случаях когда самолет идет в "лоб" и Ямата приближается тоже в "лоб" - падающий скаут высвечевает цель.

Не утерпел... цитата:
"Даже японские 4,7” не достреливают до скаута на минимальной высоте и на грани его видимости! Для этого им придется выходить за линию своих и подставляться под наши ВВ"
ИМХО бред. Японское ПВО стреляет дальше обзора стоячего корабля, зона обзора стоячей Яматы 2000 сбить самолет на границе видимости для Ямато - вопрос знания углов и вычисления упреждения
"необходимость добить вражеский ВВ, уходящий в тыл"
Ваще ахинея, гонятся даже за сильно подбитым противником - прямая дорога на дно, пусть ими занимаются СВ или скоростные ББ2-3

К автору поста!!
Сыро, устарело, нет основных моментов скаутинга.

1. Вождение скаутом файтов противника.
2. Подавление файтов противника посредством пассивного ПВО собственного корабля.
3. Не раскрыто основное в вождении скаута - МЕНЯТЬ высоту в зависимости от положения относительно вражеского корабля. (а то снизив на 1/3 твой скаут не долго проживет над вражеским флотом)

 
HumptyДата: Четверг, 22.01.2009, 12:21 | Сообщение # 17
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Cv_den)
"Даже японские 4,7” не достреливают до скаута на минимальной высоте и на грани его видимости! Для этого им придется выходить за линию своих и подставляться под наши ВВ"
ИМХО бред. Японское ПВО стреляет дальше обзора стоячего корабля, зона обзора стоячей Яматы 2000 сбить самолет на границе видимости для Ямато - вопрос знания углов и вычисления упреждения
Ну так сбей, чего спорить бестолку если тут все такие пвошники крутые давайте проведем эксперимент и успокоимся.

Добавлено (22.01.2009, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Cv_den)
"необходимость добить вражеский ВВ, уходящий в тыл"
Ваще ахинея, гонятся даже за сильно подбитым противником - прямая дорога на дно, пусть ими занимаются СВ или скоростные ББ2-3

Ситуации бывают совершенно разные и отпустить недобитого Л2 это получить через минуту снова полностью готового к бою противника, а СВ чем его добивать должны? Файтами падающими завалить? Были бои когда даже размен ББ5 на ББ5 решал в нашу пользу, не говоря уже об описанной тобой же ситуацией когда я шел на размен ПОВа на Л2 или 39ку.

Добавлено (22.01.2009, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Cv_den)
1. Вождение скаутом файтов противника.
2. Подавление файтов противника посредством пассивного ПВО собственного корабля.
3. Не раскрыто основное в вождении скаута - МЕНЯТЬ высоту в зависимости от положения относительно вражеского корабля. (а то снизив на 1/3 твой скаут не долго проживет над вражеским флотом)
1.Будь другом раскрой мне секрет первого пункта, а то я видимо что-то не знаю об этой игре.
2. Ну ну, я посмотрю как ты будешь 110+ файтов давить. (корабли автопво которых уничтожает хайлвл файтов пролетающих по палубе можно пересчитать по пальцам, возможно даже 1й руки)
3. Читаем то что написано еще раз, а потом отвечаем себе на вопрос, а что собственно говоря Мой скаут делает НАД вражеским флотом.


Сообщение отредактировал Humpty - Четверг, 22.01.2009, 12:53
 
KuroiДата: Четверг, 22.01.2009, 13:40 | Сообщение # 18
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Humpty у мну сегодня получилось сбить скаута на макс растоянии с 4.7" плавал на Б65... реально тех кто может спокойно сбивать так скаутов чтоб их не палил очень мало но они есть... и это плохо

IJN BB4 93 lvl
IJN SS1 44 lvl
USN CV 65 lvl



Я из числа отверженных, черпающий свою силу в пограничных областях между Астралом и Миром Смерти. Я привидение человеческих легенд — зыбкая форма, которую люди ошибочно принимают за душу вернувшегося «с того света» мертвеца. Но это не так. Я не больше, чем алчный голодный дух — тот, кто не умирает лишь потому, что никогда и не был живым.
 
Cv_denДата: Пятница, 23.01.2009, 10:07 | Сообщение # 19
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Humpty)
Ну так сбей, чего спорить бестолку если тут все такие пвошники крутые давайте проведем эксперимент и успокоимся.

Сидя на Ямате более полугода уже начинаешь на глаз безошибочно определять угол ПВО
Quote (Humpty)
Ситуации бывают совершенно разные и отпустить недобитого Л2 это получить через минуту снова полностью готового к бою противника, а СВ чем его добивать должны? Файтами падающими завалить? Были бои когда даже размен ББ5 на ББ5 решал в нашу пользу, не говоря уже об описанной тобой же ситуацией когда я шел на размен ПОВа на Л2 или 39ку.

Попробуй погоняйся за Джеронемо на Л2 с целью "добить", я более чем уверен что итог будет - догоняющий труп.
Quote (Humpty)
1.Будь другом раскрой мне секрет первого пункта, а то я видимо что-то не знаю об этой игре.

Проведение скаута по касательной мимо траектории файтеров, таким способом можно убрать файтов оооочень далеко, и тут пох на уровень файтов и уровень скаута, файты преследовать начинают давольно таки из далека, к тому моменту как догонят не факт что останется чем стрелять

Quote (Humpty)
2. Ну ну, я посмотрю как ты будешь 110+ файтов давить. (корабли автопво которых уничтожает хайлвл файтов пролетающих по палубе можно пересчитать по пальцам, возможно даже 1й руки)

Любой корабль имеющий ПВО ганеров на борту уровня так 100 нормально жгет файтов, ненадо мне про "а вот я вчера над Л2 летал и ниче" пролети над Яматой или немцем.
Quote (Humpty)
3. Читаем то что написано еще раз, а потом отвечаем себе на вопрос, а что собственно говоря Мой скаут делает НАД вражеским флотом.

Не увидил там ни слова, что над ББ/ПВО противником надо упирать скаута в потолок....


Да и высказывание про "нестоит торопится поднимать скаута" меня удивило...
Первое что надо делать перед разгоном корабля и контрольным залпом (для тех у кого пристрелочные линии еще не встали как надо) это именно поднимать скаута. Часто именно первые залпы решают бой, пропустил 1 рашера и ппц.
Для справки тебе - ПоВ бегает 51 узел, пока идет скаут ПоВ покроет полкарты. Таже Кита - не успел высветить куда бросила торпы - лови бонусы в борт.
Да и занять позицию ближе к центру это тоже не маловажно, иначе потом не окажется место на отход и маневр.
Так что я бы не надеялся на ББ команды и Файты авиков, файты вообще подыматся еще будут а мой скаут уже полкарты пролетит.


Сообщение отредактировал Cv_den - Пятница, 23.01.2009, 10:15
 
geronimoДата: Пятница, 23.01.2009, 16:32 | Сообщение # 20
Капитан 1-го ранга
Группа: Офицер
Сообщений: 133
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Humpty)
итуации бывают совершенно разные и отпустить недобитого Л2 это получить через минуту снова полностью готового к бою противника,
Если ББ уползает на 7-10 узлах с 1-2К хп, тогда да, можно рискнуть и аккуратненько достать его носовыми пухами. Если жеон сохранил форсаж - большой вопрос кто кого добьёт...
Quote
Первое что надо делать перед разгоном корабля и контрольным залпом (для тех у кого пристрелочные линии еще не встали как надо) это именно поднимать скаута.
Угу, сам люблю в начале боя рашить ещё слепые ББ biggrin . Пока он неспешно пристреляется, выпьет чашечку кофе,поднимет скаута... А из темноты уже летят залпы smile


Rule, UK!
 
HumptyДата: Пятница, 23.01.2009, 22:01 | Сообщение # 21
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы меня задолбали, мне все равно как ты определяешь угол, просто возьми яму и сбей моего скаута, чтобы я тебя при этом не видел.

По этому вопросу ты вообще честно говоря какую-то хню гонишь, я что плохо объяснил, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ, ББ5, даже ББ6 это нефига не убер шип и тонут только в путь, на ПОВе всегда приходиться догонять, но на моем счету дофига крутых папок на ББ5, в том числе и Джеронимо имеется и зачастую я умудрялся выигрывать дуэли 1х1 ПОВ вс ББ5 (в ГБ), даже в этой игре помимо прямых рук и светлой головы очень многое зависит от удачи, и еще раз повторю, если у меня был шанс на чемпионате утопить ББ5 то я гонялся за ним, и несколько раз очень даже удачно. И вообще причем здесь убегающий Джеронимо на Л2, ситуаций когда убегают ББ3-4 не бывает?

Сколько раз из 10 ты сможешь увести скаутом файтов и как далеко? Можно провести эксперимент, я думаю Чет, не откажется помочь.
Даже скажу проще, сколько раз ты сможешь увести скаута от управляемых файтов, причем зачастую управляемых лучшими авикаводами флота.

Не знаю насчет ЕУ, но на РУ эта шняга не работает и у СЯ самое отстойное автопво из 4ки, неоднократно гонял по ней своих и чужих фатов, безрезультатно, в то время как Л2 (на которых ПВОшники есть у единиц) косили все что пролетало на низких высотах стабильно.

Ну тут поднимай в потолок не поднимай, если он окажется над кораблями противника, то толпа Эмденов, Мольтке, П-проектов, Асам и прочих кораблей прикрытия будет очень рада этому факту.

Каким разгоном, какие пристрелочные линии, какого хрена делать на чемпе если у тебя еще пристрелочные лини не доросли.
Про подъем скаутов там идет деление на эшелоны, т.е. часть кораблей поднимает скаутов, другая держит на готове.

Сообщение отредактировал Humpty - Пятница, 23.01.2009, 22:08
 
KuroiДата: Пятница, 23.01.2009, 23:55 | Сообщение # 22
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Cv_den насчет добивания ББ ты не прав... если вовремя не добить почти дохлый ББ5 то второго шанса может и не быть хоть это и не так страшно как на ру изза разницы в количестве хелов но всеже ББ5 есть ББ5 dry

Авто пво СЯ на 3-м месте среди ББ5... врядли будет сбивать топовых файтов даже несмотря на хороших пвошников.

Humpty как по мне то сбить скаута чтоб не спалиться можно хоть и достаточно трудно.


IJN BB4 93 lvl
IJN SS1 44 lvl
USN CV 65 lvl



Я из числа отверженных, черпающий свою силу в пограничных областях между Астралом и Миром Смерти. Я привидение человеческих легенд — зыбкая форма, которую люди ошибочно принимают за душу вернувшегося «с того света» мертвеца. Но это не так. Я не больше, чем алчный голодный дух — тот, кто не умирает лишь потому, что никогда и не был живым.
 
HumptyДата: Суббота, 24.01.2009, 00:04 | Сообщение # 23
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuroi)
Humpty как по мне то сбить скаута чтоб не спалиться можно хоть и достаточно трудно.
Возможно, я просто сомневаюсь что это можно сделать на всех высотах полета скаута.
 
ChetlaninДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:56 | Сообщение # 24
Матрос
Группа: Старший офицер
Сообщений: 371
Репутация: 16
Статус: Offline
Humpty ты напрасно ввязываешься в полемику,отрицание всего и поиск своего велосипеда это фирменный стиль Ангелов Смерти))
И хочу сказать большое спасибо за статьи они очень пригодятся тем кто хочет что то подчерпнуть.


На свете нет шутки смешнее правды." (с) Мухаммед Али
 
allexДата: Воскресенье, 25.01.2009, 06:12 | Сообщение # 25
Капитан 2-го ранга
Группа: Офицер
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Humpty)
Вы меня задолбали, мне все равно как ты определяешь угол, просто возьми яму и сбей моего скаута, чтобы я тебя при этом не видел.

Если скаут летит на максимальной высоте то он сбивается СЯ так и не увидев корабль. Можно увидеть корабль занизив скаута до минимальной высоты, но если игрок хорошо использует ПВО это ненадолго.

Quote (Humpty)
Возможно, я просто сомневаюсь что это можно сделать на всех высотах полета скаута.

Если сомневаешься, то значит ты такой же ПВОшник как и я. Я до прихода на евро тоже сомневался, пока не увидел как на Ямате сносят скаутов на всех углах и даже над собой. Просто ради интереса посмотри как josephlittle играет на Ямате и работает ПВО


BB Lion II 104 lvl
BB Vanguard 86 lvl


Сообщение отредактировал allex - Воскресенье, 25.01.2009, 06:14
 
HumptyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:36 | Сообщение # 26
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (CHETLANIN)
Humpty ты напрасно ввязываешься в полемику,отрицание всего и поиск своего велосипеда это фирменный стиль Ангелов Смерти))
И хочу сказать большое спасибо за статьи они очень пригодятся тем кто хочет что то подчерпнуть.
Чет, ну зачастую из спора тоже можно многое почерпнуть, иногда даже больше чем из самой темы спора. smile
Quote (allex)
Если сомневаешься, то значит ты такой же ПВОшник как и я. Я до прихода на евро тоже сомневался, пока не увидел как на Ямате сносят скаутов на всех углах и даже над собой. Просто ради интереса посмотри как josephlittle играет на Ямате и работает ПВО
Ну на Нагато с пары тройки залпов скаутов часто снимал smile Но вариант сбивания японским ПВО чего либо над собой я могу допустить только при некотором отличии пушек по сравнению с РУ. smile
 
geronimoДата: Понедельник, 26.01.2009, 06:16 | Сообщение # 27
Капитан 1-го ранга
Группа: Офицер
Сообщений: 133
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Humpty)
Возможно, я просто сомневаюсь что это можно сделать на всех высотах полета скаута.
Ситуация - заниженный скаут на макс дистанции
1. Немного отворачиваем в сторону от скаута
2. Через несколько секунд смещаемся обратно.
Результат - противник теряет нас из поля зрения и смещает скат в нашу сторону. Мы же в этот момент так же двигаемся навстречу скауту. На 1-2 залпа ПВО скаут оказывается в рейндже smile


Rule, UK!
 
HumptyДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:08 | Сообщение # 28
Матрос
Группа: Матрос
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Джер, вопрос не в этом, если взять за основу центр круга, как точку на границе видимости/невидимости, по которому скаут совершает облет, то периодически Яма будет исчезать из поля зрения, а потом появляться снова, при этом скаут будет попадать в зону действия ПВО, но если скаут летит параллельным курсом по границе, собет ли его яп. ПВО?
 
KuroiДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:22 | Сообщение # 29
Капитан 1-го ранга
Группа: Старший офицер
Сообщений: 206
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче хватит уже... яп пво стреляет очень далеко... тоесть когда скаут спалит что это Яма или СЯ удрать уже врядли успеет каким бы не был скаут, а убить Яму за 5-10 секунд это не совсем то что можно нормально провернуть, СЯ темболее... но все это уперается в то насколько хорошо умеет юзать пво игрок на Яме или СЯ.

IJN BB4 93 lvl
IJN SS1 44 lvl
USN CV 65 lvl



Я из числа отверженных, черпающий свою силу в пограничных областях между Астралом и Миром Смерти. Я привидение человеческих легенд — зыбкая форма, которую люди ошибочно принимают за душу вернувшегося «с того света» мертвеца. Но это не так. Я не больше, чем алчный голодный дух — тот, кто не умирает лишь потому, что никогда и не был живым.
 
geronimoДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:48 | Сообщение # 30
Капитан 1-го ранга
Группа: Офицер
Сообщений: 133
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
но если скаут летит параллельным курсом по границе, собет ли его яп. ПВО?
нет, ИМХО. Нужны шаманские пляски.


Rule, UK!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz